В преддверии новогодних праздников поздравил ветерана Великой Отечественной войны в городе Кемерово.
Леонид Михайлович Зворыгин родился в деревне Макаровка Молчановского района Томской области.
В декабре 1943 года его призывают в армию. В июле 1944 года в неполные восемнадцать лет он был направлен на фронт кавалеристом в 3-ий Гвардейский кавалерийский корпус в составе второго Белорусского фронта.
За проявленное мужество и героизм в этом сражении Леонид Михайлович был награждён медалью «За взятие города Кёнигсберга».
4 мая 1945 года на реке Эльба у города Виттенберг в Германии 3-й Гвардейский кавалерийский корпус соединился с союзными американскими войсками. В этом городе Леонид Михайлович и встретил Победу. Война для него завершилась, но служба в армии продолжалась.
За свои ратные подвиги он награждён: орденом «Отечественной войны» II степени; медалью «За отвагу»; медалью «За взятие Кёнигсберга»; медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.»; медалью «Г.К. Жукова».
Открытый и добрый человек, замечательный рассказчик с тонким чувством юмора, отличной памятью, он с каждым находит общую тему.